ВСУ отбивают атаки врага на всех направлениях / REUTERS

Вооруженные силы Украины продолжают активно отбивать мощные атаки противника по городам. Враг атакует все направления, но украинские защитники дают решительный отпор.

Об этом говорится в вечерней сводке ВСУ.

В течение дня украинцам удалось отбить атаки в Харькове, город под контролем Украины. Уничтожено много российской техники: танки, бронемашины и тому подобное. Есть повреждения жилых домов и пострадавшие.  

Видео дня

Сумы под контролем защитников Украины. В течение дня зафиксированы обстрелы из артиллерии, есть пострадавшие. ВСУ уничтожили колонну вражеской автотехники с горючим, двое россиян взяты в плен. 

В Луганской области продолжаются попытки врага захватить населенные пункты, продвигаясь из Белгорода в Старобельск. Выйти на рубеже Луганской и Донецкой областей россиянам не удалось, украинское войско держит крепкую оборону.

В Ахтырке украинская армия помешала намерениям противника захватить город. Поврежденная местная ТЭЦ по состоянию на сейчас уже возобновила свою работу. В результате обстрелов погибли 6 человек.

В Волынской области оккупанты прибегают к демонстрационным действиям со стороны Беларуси. 

В Скадовске и возле Херсона в Голой Пристани противнику временно удалось выйти на рубежи. Ведутся ожесточенные бои, Силы обороны не дают врагу закрепиться. 

В Черном море Воздушные Силы ВСУ уничтожили российский военный самолет Су-30 СМ. Продолжается оборона южной границы Украины.