В Черном море остается один российский корабль с крылатыми ракетами на борту / фото УНИАН

В Черном море находится один корабль – носитель крылатых ракет. Несколько кораблей российских войск отошли в район оккупированного Крыма.

Об этом заявил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

"В Черном море несколько уменьшилось количество носителей крылатых ракет (угрожающих обстрелом Украине – УНИАН). Сейчас находится один корабль – носитель крылатых ракет. Несколько кораблей вражеской группировки отошли в район временно оккупированного Крыма", - сказал Братчук.

Видео дня

Он отметил, что ночь в городе и области прошла без обстрелов.

Братчук утверждает, что получение Украиной тяжелого вооружения от союзников вызывает в России панические настроения. Также, по его данным, возрастает количество российских оккупантов, погибших в Украине. Например, в Уссурийске (РФ) местная администрация запросила на кладбище сто дополнительных мест для захоронения участников "спецоперации".

По данным Генштаба ВСУ, основные усилия корабельных группировок Черноморского флота РФ в акваториях Черного и Азовского морей сосредотачиваются на поддержании благоприятного оперативного режима и блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря.

Как сообщал УНИАН, ранее у причалов Графской бухты Севастополя заметили четыре корабля Черноморского флота России. На берегу Графской бухты расположена топливная база Черноморского флота. Пять российских кораблей в Черном море продолжают угрожать нанесением ракетных ударов по территории Украины, однако часть кораблей из-за шторма направились в укрытия возле оккупированного Россией Крыма.

Как сообщал Братчук, полученных Украиной к настоящему времени ракет уже достаточно, чтобы потопить весь ЧФ РФ. 

Вас также могут заинтересовать новости: