Подоляк высмеял новое решение МВД РФ / фото УНИАН

Объявлением в розыск главнокомандующего Вооруженных сил Украины генерала Валерия Залужного и командующего Сухопутных войск генерала Александра Сырского Россия дискредитирует себя как страну без капли адекватности.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире телемарафона. Он назвал соответствующее решение Министерства внутренних дел страны-агрессора "днем открытых дверей" в специальных медицинских учреждениях.

"Мне кажется, что и Сырский, и Залужный лично придут к тем людям, которые это написали, и зададут им определенные вопросы во время встречи", - сказал Подоляк.

Видео дня

Он добавил, что при этой встрече "будут нюансы", и "пусть они немного подождут". 

Залужного, Сырского и Наева объявили "в розыск": что известно

Как ранее сообщал УНИАН, в мае Следственный комитет ПФ обвинил украинских командующих в "обстреле мирного населения и гражданских объектов Донбасса".

30 мая стало известно, что данные о них появились в базе розыска Министерства внутренних дел России. Позже оказалось, что в российский "розыск" объявили и командующего Объединенных сил Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Наева.

В Министерстве обороны Украины назвали объявление в" розыск " Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного командующего Сухопутных войск Александра Сырского одним из приемов информационной войны РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: