Владимир Путин от Си Цзиньпина получил важные гарантии, считает эксперт / скриншот

В Москве российский президент Владимир Путин получил от лидера Китайской Народной Республики Си Цзиньпина гарантии насчет своей личной безопасности.

Глава РФ, по сути, "променял вассалитет на собственную, персональную безопасность", рассказал исполнительный директор Украинского института будущего Вадим Денисенко в интервью главному редактору издания "Гордон" Алесе Бацман.

"Если анализировать все то, что было подписано в Москве, на самом деле, Россия не получила ничего..., кроме одного - это, судя по всему, были даны политические и физические гарантии безопасности Владимира Путина на ближайшее время...", - считает эксперт.

Видео дня

Визит Си Цзиньпина в Москву - сейчас это стоит знать

20 марта Си Цзиньпин прибыл в столицу РФ и встретился с Владимиром Путиным. Журналисты узнали, что Путин согласился отдать КНР российский рынок - во время встречи с лидером Китая он заявил о готовности помочь китайскому бизнесу заменить западные компании, покинувшие РФ из-за введенных санкций.

Во время встречи с Путиным лидер КНР сделал резонансное заявление насчет выборов в России, которые должны состояться в 2024 году, - выразил уверенность, что российский народ и в дальнейшем будет твердо поддерживать своего нынешнего лидера. По мнению политолога и публициста Андрея Пионтковского, Си Цзиньпин "дал" Путину "ярлык" на "княжение в Московии".

Стоит отметить, что визит Си Цзиньпина в России состоялся только через несколько дней после того, как стало известно о выдаче Международным уголовным судом в Гааге ордера на арест Путина.

Вас также могут заинтересовать новости: