Число погибших в Киеве в результате сегодняшней российской атаки на объекты критической инфраструктуры возросло до трех.

Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.

Видео дня

"После ракетной атаки России сегодня утром на объекты критической инфраструктуры Киева повреждены два объекта. На одном из них погибли три человека", - сказал он и добавил, что это сотрудники одного из них.

По его словам, обстрелянные объекты получили значительные повреждения. Городские службы делают все возможное, чтобы ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации.

"С этим связано временное отключение электро - и водоснабжения в отдельных районах столицы. Работаем напряженно, чтобы ликвидировать последствия ситуации", - отметил Кличко.

Он призвал жителей столицы и владельцев бизнеса экономить потребление электроэнергии.

"Ведь в связи обстрелами объектов критической инфраструктуры, которые испытывает столица уже вторую неделю, и которым подвергаются другие города Украины, происходит перегрузка системы энергообеспечения", - подытожил городской голова.

Вместе с тем по сообщению энергетической компании "YASNO", восстановление энергоснабжения в Киеве уже на финальной стадии, постепенно свет вернется во все дома.

"Поддерживайте энергетиков и дальше. Выключайте или ограничивайте использование энергоемких приборов. В частности, в пиковое время нагрузка на сеть: с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00. Бизнесы просим ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров", - призвали энергетики Киева.

В свою очередь КГГА сообщила о возобновлении движения электротранспорта на Троещине.

Удар по Киеву 18 октября 2022

Как сообщал УНИАН, 18 октября российские оккупанты нанесли удары по объектам энергообеспечения в Киеве, Житомире и Днепре.

В результате утреннего вражеского обстрела поврежден критический объект инфраструктуры в Деснянском районе столицы, из-за чего есть перебои с электроснабжением Троещины и водоканала, обеспечивающего водой часть столицы. Сообщалось о двух погибших и одном раненом работнике объекта инфраструктуры столицы.

17 октября Россия нанесла удар дронами-камикадзе по энергетическим объектам Киева и жилому дому. Из-под завалов дома, куда попал дрон, спасатели достали пять тел, среди которых молодая семья, женщина была на шестом месяце беременности.

Вас также могут заинтересовать новости: