В Киеве противник попал в объект критической инфраструктуры / фото facebook.com/LVIVDSNS

В Деснянском районе Киева во вторник утром, 18 октября, прогремели взрывы.

Поврежден объект критической инфраструктуры, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.

"Утром в Киеве снова взрывы. Деснянский район. Объект критической инфраструктуры. Все службы следуют на место. Более подробная информация - позже", - отметил он.

Видео дня

В сети сообщают, что после взрыва случился масштабный пожар, возникли перебои с электроснабжением.

В Киеве враг попал в объект критической инфраструктуры / фото Telegram-канал "Киевский Движ"

По предварительным сведениям, российские захватчики нанесли три удара по объекту энергообеспечения на левом берегу Киева, сообщили в Офисе президента Украины.

Массированные атаки России на Киев - важные новости

Россия 10 октября утром осуществила атаки на ряд областей Украины, в частности, на Киевскую. В Киеве было несколько "прилетов". В результате массированного удара по Украине погибли 20 человек, было повреждено 205 различных объектов, в том числе инфраструктурные и жилые.

Из-за повреждения объектов инфраструктуры возникли проблемы с электроснабжением. Украина даже прекратила экспорт электроэнергии.

Утром 17 октября РФ запустила в сторону Киева 28 иранских дронов, силы Противовоздушной обороны сбили большинство беспилотников, однако в столице есть 5 "прилетов".

В частности, в Шевченковском районе дрон попал в жилой дом, люди оказались под завалами, есть четыре жертвы. Одна из жертв - беременная женщина. Дом не подлежит восстановлению.

Вас также могут заинтересовать новости: