В Польше улучшили график движения поездов / фото ua.depositphotos.com

В Польше с 10 марта 2024 года начнет действовать новое расписание поездов, в котором маршруты по ключевым направлениям существенно сократятся по времени. 

Как пишет Warszawa Nasze Miasto, наибольшие изменения почувствуют пассажиры из Варшавы. Так, время в пути от столицы до горнолыжного курорта Закопане сократится примерно на час – теперь дорога займет 4 часа 44 минуты. Самый быстрый поезд из Кракова в Закопане будет доезжать за 2 часа 17 минут (вместо 2 часа 26 минут сейчас).

Поезда из Варшавы до Гданьска будут доезжать за 2 часа 29 минут, из Варшавы в Познань – также за 2 часа 29 минут, из Люблина в Варшаву – за 1 час 45 минут, а от Быдгоща до Варшавы – за 2 часа 56 минут.

Видео дня

Как пояснили в пресс-службе местных железных дорог PKP Polskie Linie Kolejowe, такия улучшения в расписании стали возможны после завершения работ по строительству так называемого Картузского обхода, через который в сутки теперь будут проходить шесть пар поездов. 

Обновленное расписание будет действовать до 9 июня 2024 года.

Как сообщал УНИАН, ранее в "Укрзализныце" объяснили, что делать пассажирам, которые не успели на поезд из-за протестов фермеров в Польше

Хотя сейчас движение поездов между Польшей и Украиной происходит в стандартном режиме, многие пассажиры, которые на автомобилях и автобусах добираются на поезда между странами, жалуются, что они не могут вовремя добраться до вокзалов из-за перекрытия трасс польскими активистами.

Вас также могут заинтересовать новости:

Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.