Это первый смартфон на рынке с таким материалом задней панели / фото ITHome

Компания OnePlus представила специальную "космическую" версию своего флагманского смартфона OnePlus 11 – Jupiter Rock Limited Edition. Она отличается особым покрытием задней панели из микрокристаллического материала горной породы.

В компании говорят, что текстура напоминает на ощупь камень или кирпич, а на разработку корпуса ушло около года. Отдельно подчеркивается, что прежде такая поверхность не применялась в смартфонах.

Сам смартфон не отличается от обычной версии OnePlus 11:

  • Snapdragon 8 Gen 2;
  • 2K-дисплей с частотой обновления 120 Гц;
  • тройная камера (50, 48 и 32 Мп) с настройками Hasselblad;
  • аккумулятор на 5000 мАч, который набирает 100% за 25 минут;
  • стереодинамики с Dolby Atmos.

В специальной упаковке покупатель найдет особую скрепку для извлечения SIM и стилизованные наклейки.

Видео дня

Специальная версия OnePlus 11 продается только в конфигурации с 16 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти. Стоимость устройства в Китае – 4899 юаней (~26 200 грн). По той же цене на старте продаж предлагали обычный OnePlus 11.

Ранее Xiaomi объявила "ценовую войну" OnePlus и другим производителям бюджетных смартфонов. Новый бюджетный хит суббренда Redmi является прямым конкурентом OnePlus Ace 2V, но при лучшей "начинке" стоит дешевле.

Бренд Nubia недавно представил один из самых интересных смартфонов-флагманов 2023 года – Z50 Ultra. Новинка выделяется в первую очередь тем, что в ее дисплее нет видимого выреза для камеры, а рамки вокруг максимально тонкие и симметричные. Помимо всего прочего, это одно из самых доступных устройств на новейшем процессоре Snapdragon 8 Gen 2.

В последнее время все больше "яблочных" пользователей присматриваются к девайсам на базе Android. По такому поводу УНИАН собрал самые интересные варианты для разных пользователей и различных бюджетов.

Вас также могут заинтересовать новости: