false

25 апреля в 20:00 зрителей платформы онлайн-телевидения "Киевстар ТВ" ждет вечер изысканной классики – трансляция концерта Национальной филармонии Украины. Так, Национальный заслуженный академический симфонический оркестр будет исполнять композиции современного отечественного классика Евгения Станковича и известного чешского композитора Антонина Дворжака, записанные еще в мирное время – 17 сентября 2021 года из Колонного зала имени Н. Лысенко.

Начнется концерт с "Праздничной увертюры" авторства Евгения Станковича. Художественным руководителем и главным дирижером концерта является Владимир Сиренко.

Организаторы рассказывают, что пользователи платформы будут иметь уникальную возможность прослушать одну из самых известных симфоний Дворжака "Из Нового света", которая впервые зазвучала 16 декабря 1893-го в Карнеги-Холле, Нью-Йорк. Эта девятая симфония синтезирует в себе разнообразие влияний, которые композитор испытал на протяжении своего пребывания в США как директор Национальной консерватории, а также его чешской души.

Видео дня

"Музыка - это то, что дарит надежду, а подобный контент сейчас очень актуален, потому что он побуждает нас верить в лучшее будущее. Уверены, что совсем скоро всю Украину будет ждать светлая Победа, о которой будет написано огромное количество гениальных произведений", – комментируют в Киевстар ТВ.

Ссылка на специальный канал концерта: https://kyivstar.page.link/1BEZ. Для получения бесплатного доступа к прослушиванию концерта необходимо только авторизоваться в сервисе Киевстар ТВ. Смотреть трансляцию можно будет в приложении на телефоне, планшете, телевизоре или на сайте платформы на компьютере. В дальнейшем концерт будет доступен в видеобиблиотеке платформы.

Следите за новостями и анонсами Киевстар ТВ, чтобы узнавать детали насчет серии музыкальных выступлений на платформе онлайн-телевидения в мае.