Logitech представила портативную консоль G CLOUD Gaming Handheld / фото Logitech

Крупнейший производитель девайсов для ПК Logitech представил свою первую портативную консоль – G Cloud Gaming Handheld. Разработка велась в сотрудничестве с китайской корпорацией Tencent.

Новинка работает на базе Android и в первую очередь ориентирована на облачный гейминг – из коробки предустановлены сервисы Xbox Cloud Gaming и NVIDIA GeForce Now. 

Сам консоль весит всего 463 грамма. Она получила 7-дюймовый IPS-экрано с разрешением 1080p, соотношением сторон 16 к 9 и частотой обновления 60 Гц. Внутри – 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 720G  с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ. Аккумулятора на 6000 мАч, как обещают в Logitech, хватит на более чем 12 часов работы.

Видео дня

Устройство появится в продаже уже в октябре, 17 числа. По предзаказу Logitech G Cloud будет доступна по цене 299 долларов (~11 000 грн), а в день старта продаж цена вырастет до 349 долларов (~13 000 грн).  

Для сравнения, цена Nintendo Switch и Steam Deck от Valve, с которыми новинка постарается поконкурировать – 299 и 399 долларов соответственно. При этом консоль Logitech немного больше Switch и в два раза меньше Steam Deck.  

фото Logitech

В конце августа стало известно, что Logitech полностью сворачивает свою деятельность в России. Компания работала в стране с 2008 года.

Также сообщалось, что Logitech перевыпустила "самую популярную в мире игровую мышь" G502. Новинки оснащены новыми оптико-механическими переключателями, а топовые модели могут заряжаться через коврик.

Вас также могут заинтересовать новости: