Как навсегда отключить пароль при входе в систему / фото ua.depositphotos.com

Пароль на ноутбуке или ПК может понадобиться по многим причинам. Это достаточно актуальная функция, которая позволяет надежно защитить данные от злоумышленников.

Однако, если вы уверены, что вся информация хорошо спрятана и пароль не требуется, его можно легко отключить, не тратя каждый раз время на лишние действия.

Как убрать пароль при входе в систему

В первую очередь необходимо узнать какая учетная запись вами используется. Тут возможны два варианта: онлайн профиль Microsoft и локальная учетная запись.

Видео дня

Поэтому, перед тем как убрать с ноутбука пароль необходимо перейти в меню "Пуск", затем выбрать "Параметры" и "Учетные записи". Если используется онлайн – профиль в окне будет указан ваш email. В противном случае будет соответствующая надпись под профилем – "Локальная учетная запись". 

Как отключить пароль при входе в локальную учетную запись

Для этого необходимо в уже включенном компьютере перейти в меню "Пуск", → раздел "Параметры", → "Учетные записи". Тут выбираем "Варианты входа" → "Пароль" → "Изменить".

Если используется пин-код или графический ключ, необходимо повторить, то же самое с выбранным способом защиты, а потом перейти к меню "Пароль" → "Изменить".

После этого в появившемся окне вводим текущий пароль в соответствующее поле, а поля с новым паролем оставляем пустыми. Сохраняем настройки – пароль должен сбросится. По такому же алгоритму можно установить пароль обратно.  

Скриншот

Способ не зависит от того, какой техникой вы пользуетесь, поэтому алгоритм как отключить пароль при входе будет идентичен как для ноутбуков, так и персональных компьютеров.

Ранее УНИАН рассказывал, как сделать так, чтобы компьютер перестал уходить в спящий режим. Зачастую компьютеры сами "засыпают" после отсутствия каких-либо действий на протяжении определенного времени, что порой раздражает.

Также рекомендовали, какой антивирус поставить в 2022 году. Они идеально подойдут для комфортного домашнего использования, гарантируя качественную защиту от вирусов.

Вас также могут заинтересовать новости: