
Силы обороны Украины нанесли успешные удары по "шахедной инфраструктуре" российских захватчиков в Брянской области России.
Как говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ в социальной сети Facebook, 28 октября и в ночь на 29 октября Силы обороны Украины нанесли удар в районе Навли (Брянская область России) по трем объектам инфраструктуры ударных БПЛА российской армии.
"Поражение склада хранения дронов "Герань", дронопорта и склада горюче-смазочных материалов снижает способность российского агрессора атаковать Украину и гражданскую инфраструктуру дронами различных модификаций", – говорится в сообщении.
Также в Брянской области были поражены и другие цели:
- две радиолокационные станции: районы Стародуба и населенного пункта Медведово
- пункты управления БПЛА: районы населенных пунктов Савлуково и Витовка
Как отметили в Генштабе, поражение РЛС создает пробелы в радиолокационном поле противника.
Кроме того, Силы обороны Украины в Донецкой области поразили командно-наблюдательный пункт оккупантов в районе Новогродовки.
Дронная инфраструктура РФ
Как сообщал УНИАН, Россия активно развивает инфраструктуру для расширения возможностей запуска реактивных дронов. В частности, в Ростовской области у границы с оккупированной Луганской областью строится инфраструктура для запуска ударных дронов типа "Герань-4" и "Герань-5".