В Тернополе дети приобрели тепловизор для защитников Украины / фото Нацгвардия

В Тернополе дети все лето продавали напитки, чтобы собрать средства на приобретение тепловизора для одного из подразделений Национальной гвардии.

Об этом говорится на странице Нацгвардии в Facebook.

"Детвора одной из тернопольских многоэтажек решила продавать прохожим напитки, а на собранные средства помочь военным. В свои силы юные волонтеры поверили очень быстро, ведь в первый день за несколько часов собрали две тысячи гривен", – прокомментировали инициативу в НГУ. 

Видео дня

Родители и соседи решили поддержать детей и начали участвовать в различных ярмарках, чтобы собрать деньги на помощь военным. 

"Сначала я предложила детям купить на собранные средства форму для военных. Дети были в восторге, что смогут "одеть" защитников Украины. Необходимую сумму они собрали за один день. Благодаря участию в ярмарках мы собрали сумму, на которую смогли приобрести тепловизор для военных. Мы обязаны нашим защитникам, в частности гвардейцам, тем, что в нашем городе люди живут в безопасности", – рассказала мама одного из юных волонтеров Наталья. 

Нацгвардейцы были тронуты таким подарком от детей. 

"Мы благодарны нашим юным волонтерам за столь необходимую помощь. Эти дети – пример для взрослых украинцев. Ради них мы будем бороться до победы, а подарок сможет спасти жизнь целого подразделения и помочь в обезвреживании вражеской силы", – отметили нацгвардейцы.

Как украинские дети поддерживают ВСУ

Маленькие украинцы часто собирают деньги для нужд военных. Так, на Киевщине детский коллектив пел на сельских базарах и собирал деньги для ВСУ.  Дети являются участниками ансамбля "Родничок" из села Плоское, которое находилось под российской оккупацией весной 2022 года.

Некоторые также успели помочь украинским военным уничтожать врага. 15-летний Андрей Покраса предоставлял военным координаты оккупантов, что позволило украинским защитникам уничтожить колонну из 70 единиц российской техники под Киевом.

Вас также могут заинтересовать новости: