Главные новости Украины 17 февраля 2021 / фото REUTERS

В Украине решили продлить действие карантина и вернуться к его адаптивной модели. Прикарпатье с понедельника объявляется "красной зоной" - ситуация с COVID-19 "почти критическая". 

Продление карантина в Украине

Кабинет министров Украины продлил действие карантина в стране до 30 апреля 2021 года, установив его адаптивную модель с четырьмя уровнями эпидемической опасности распространения COVID-19.

В Ивано-Франковской области тем временем из-за роста заболеваемости COVID-19 вводят жесткий карантин и разворачивают модульную больницу.

Оценка Рады событий Революции Достоинства

Верховная Рада поддержала постановление относительно событий в Украине во время Революции Достоинства, определив ее одним из ключевых моментов украинского государства и выразителем национальной идеи свободы.

Заболеваемость COVID-19

В Украине за сутки выявлено 4286 новых больных COVID-19, в больницы госпитализировали 2330 людей.

Всего с начала пандемии коронавирусом заразились 1280904 украинца, 1128895 - выздоровели 24689 - умерли.

Массовые обыски у крымских татар в Крыму

Российские силовики с самого утра 17 февраля устроили массовые обыски в домах крымских татар в оккупированном Крыму.

Представительство президента Украины в АР Крым отреагировало на обыски оккупантов, напомнив захватчикам об ответственности.

Новости Украины 17 февраля 2021 / фото УНИАН

Перемирие на Донбассе

На Донбассе за сутки зафиксировано четыре обстрела со стороны российских наемников. Враг открывал огонь в районе Красногоровки, Водяного и Южного, применив минометы, станковые противотанковые и подствольные гранатометы. Также стрелял вражеский снайпер. 

Главные новости Украины: что важно знать 17 февраля 2021