Суд избрал меру пресечения Строканю

Суд отправил под круглосуточный домашний арест Евгения Строканя - участника акции в поддержку осужденного активиста Сергея Стерненка, которая состоялась 20 марта возле Офиса президента.

Об этом сообщает "Украинская правда".

Вечером Евгения Строканя отправили под круглосуточный домашний арест.

Видео дня

Отмечается, что 24 марта в 16:00 должны были слушаться три дела. Однако избрание мер предосторожности не начали вовремя.

Заседание по другим двум участникам, Алексею Белковскому и лидеру движения "Гонор" Сергею Филимонову, перенесли на 25 марта.

Читайте такжеОкна моют вручную: "разрисованный" Офис президента продолжают отчищать от надписей (фото)

Акция в поддержку Стерненко: что происходило

Читайте такжеПрокурор не предоставил надлежащих доказательств обоснованности подозрения Сорду за битье стекла в ОП - адвокат

Дело Стерненко: что известно

23 февраля Приморский райсуд Одессы назначил Стерненко наказание в виде лишения свободы на 7 лет и 3 месяца с конфискацией половины имущества по делу о похищении местного депутата, участника антимайдана Сергея Щербича.

Его и еще одного обвиняемого по делу Руслана Демчука взяли под стражу в зале суда и увезли в СИЗО, где они будут находиться до вступления приговора в законную силу.

19 марта суд в Одессе отклонил апелляцию на приговор Стерненко и оставил его под стражей.

Кроме того, Приморский райсуд Одессы с сентября 2020 года рассматривает дело по обвинению Стерненко в умышленном убийстве Ивана Кузнецова, который напал на него, и незаконном ношении холодного оружия.