Милиция задержала пятого подозреваемого в нападении на Чорновол

Правоохранители задержали пятого подозреваемого, который, по предварительным данным, непосредственно участвовал в избиении журналистки и общественной активистки Татьяны Чорновол. Об этом заявил начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин в видеоматериале, обнародованном на официальном сайте МВД.

"На данный момент задержан пятый подозреваемый, который, по предварительным данным, непосредственно участвовал в избиении потерпевшей", - сказал Чинчин.

Видео дня

В МВД сообщили, что подозреваемые в избиении Чорновол связаны с Жванией, Кличко, Батькивщиной, ТВi и бандой Рыбки.

Так, по сообщению, следствием установлено, что подозреваемый в избиении журналистки Татьяны Чорновол Сергей Котенко был основателем и директором предприятия, которому был подконтролен телеканал ТВi.

Также в милиции якобы установили связи между подозреваемыми в избиении журналистки, организованными преступными группировками и братьями Кличко.

В ответ Виталий Кличко усомнился в психическом здоровье сотрудников МВД и пообещал обратиться в суд

Позже суд арестовал на 2 месяца Храмцова, подозреваемого в избиении Чорновол

В свою очередь Храмцов заявил, активно сотрудничает со следствием, и надеется, что в ближайшее время его невиновность будет доказана. "Я надеюсь , что это все закончится для нас раньше, чем за два месяца. У меня есть неопровержимые факты и мне нечего бояться. Меня осматривали на следующий день ( после преступления против Черновол - УНИАН ) медики, на мне искали шрамы, царапины, бил ли я кого-то, с меня взяли все анализы. Я не виноват", - сказал Храмцов.

Одновременно Храмцов отметил, что один из задержанных за избиение Чорновол точно, по его мнению, причастен к совершению этого преступления, однако фамилию назвать отказался.

США призывают Украину соблюдать права человека

Украинская власть должна "послать четкий сигнал о недопустимости применения силы в отношении критиков правительства и тех , кто действует на благо современной , демократической и процветающей Украины", - считают власти этой страны.

В Харькове суд перенес заседание по делу ЕЭСУ на 24 января

Соответствующее решение принял председательствующий судья Константин Садовский, учитывая отсутствие в зале судебных заседаний подсудимой экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и ее защитницы Евгении Тимошенко.

Госдолг Украины в ноябре сократился на $94 миллиона

Государственный долг Украины в ноябре снизился на 0,14 %, до 68743 млн долл..

В обновленный состав совета объединения "Майдан" не вошедшие Тимошенко и Дзиндзя

В обновленный состав Совета Всеукраинского объединения "Майдан" не вошли экс-премьер-министр Юлия Тимошенко и журналист "Дорожного контроля" Андрей Дзиндзя.

Евромайдан подрывает основу экономической стабильности - Азаров

События последнего месяца в Киеве подрывают основу экономической стабильности, заявил премьер - министр Николай Азаров в интервью ведущим украинским телеканалам. Он также добавил, что для реализации европейской мечты нужно прежде работать.

2,5 % украинцев не знают о том, что в стране проходят массовые акции

Требования протестующих поддерживают 45%, не поддерживают - 36% опрошенных, небольшая часть из них вообще не знает, что происходит.

48 % украинцев проголосовали бы за вступление Украины в ЕС (опрос )

Почти половина населения (48% ) проголосовала бы за вступление Украины в Европейский Союз, если бы референдум состоялся сейчас . 44 % украинцев чувствуют себя европейцами.

Янукович поручил вдвое увеличить размер премии Шевченко

Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству предусмотреть в проекте Закона «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» расходы на осуществление выплаты денежной части Национальной премии имени Тараса Шевченко.

Доллар завершил год на межбанке ростом до 8,32 грн

В пятницу , 27 декабря, к закрытию торгов на межбанковском валютном рынке Украины котировки гривни относительно доллара снизились до 8,2950 / 8,3200 грн / долл . по сравнению с 8,2750 / 8,2950 грн / долл . на 12:00.

Янукович подписал закон об увеличении госдолга

Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в закон о государственном бюджете, что позволит выпустить государственные облигации внешнего займа в объеме 3 млрд долларов

Омбудсман призывает МВД обеспечить объективность расследования дел евромайдановцев

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская выражает глубокую обеспокоенность в связи с ростом давления на активистов гражданского общества и призывает генерального прокурора и министра внутренних дел Украины обеспечить проведение эффективных, объективных и прозрачных расследований всех дел .