Заместитель главы Секретариата Президента Виктор БОНДАРЬ опровергает информацию, что вчера он якобы намеревался представить нового председателя Днепропетровской облгосадминистрации.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на брифинге в Секретариате Президента, отвечая на вопрос относительно цели запланированной на вчера его поездки в Днепропетровскую область.

По словам В.БОНДАРЯ, вчера в Днепропетровской области планировалось провести совещание с председателями районных госадминистраций. «Планировалось разобрать социально-экономическую ситуацию», - сказал В.БОНДАРЬ.

Видео дня

При этом, по его словам, предусматривалось рассмотреть и некоторые кадровые вопросы, которые касались председателей райгосадминистраций.

По его словам, после совещания он должен был доложить Президенту Украины о ситуации, сложившейся в области, однако, отметил В.БОНДАРЬ, совещание не состоялось из-за поручения Президента Виктора ЮЩЕНКО срочно вылететь на Волынь - в место стихийного бедствия. «Поэтому и вышло информационное недоразумение», - сказал заместитель главы Секретариата.

В то же время В.БОНДАРЬ еще раз подтвердил, что некоторые кадровые изменения в регионах будут проведены. В частности, по его словам, все документы по этому вопросу сейчас находятся на рассмотрении у главы государства, который тщательно изучает работу каждого губернатора.

«По некоторым решениям будет проведена замена, но не стоит вопрос замены ради замены», - сказал В.БОНДАРЬ.