школа / lovi-moment.com.ua

Об этом сообщила координатор образовательных программ Центра гражданского просвещения "Альменда" Валентина Потапова, сообщает Кerch.fm.

Для этого крымским школьникам, которые дополнительно хотят нужно зарегистрироваться на сайте Международной Украинской школы, в рубрике экстерна.

«Именно она может дать ребятам аттестат о полном среднем образовании 2015 года. Это пока единственный путь, по которому ребята из Крыма могут получить украинский аттестат", – сказала Потапова.

Видео дня

Читайте такжеКрымским учителям урезали зарплату в три раза

Приемная комиссия экстерната принимает заявки от крымчан до 10 февраля. После зачисления ученики получают индивидуальный план, задания через интернет, возможность пользоваться веб-ресурсами школы, логин и пароль.

Консультации будут проходить в скайпе и чатах с преподавателями школы, за ними закрепляется куратор. Обучение, по словам эксперта бесплатное и без выезда за территорию Крыма. Единственный раз, когда необходимо физическое присутствие ученика в Международной Украинской школе – это при сдаче государственной итоговой аттестации.