УНИАН

В сообщении министерства указано, что речь идет о Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Харьковской областях, городе Киеве и Украинском научно-практическом центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Минздрава.

Читайте такжеКоличество пострадавших от обстрела Мариуполя возросло до 105 человек, 12 - в тяжелом состоянии

Также поручено обеспечить бригады необходимым запасом медикаментов в расчете на трое суток работы, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Видео дня

Кроме этого, Минздрав поручил создать резерв коечного фонда и обеспечить, в случае необходимости, госпитализацию пострадавших из зоны проведения АТО в стационарные заведения здравоохранения и стационары научно-исследовательских институтов, эвакуацию пострадавших с помощью санитарного транспорта с места доставки в вышеупомянутые заведения здравоохранения, создание резервов необходимых медикаментов. Быть готовыми оказать необходимую помощь медикаментами и изделиями медицинского назначения заведениям здравоохранения, работающими на территории Донецкой, Луганской областей, а также Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей, которые являются максимально приближенными к зоне проведения АТО.