Продолжаются следственные действия / фото Вадим Столар, Facebook

СБУ проводит обыски у киевского застройщика и нардепа запрещенной "ОПЗЖ" Вадима Столара, сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Следственные действия по адресу Столара и ряда других топ-политиков подтвердил и председатель фракции "Слуга народа" в ВР Давид Арахамия. Он связал это с "весенними посадками".

"Сегодня ... обыски у Столара. Страна во время войны будет меняться. Если кто-то не готов к изменениям, то государство само придет и поможет им измениться", - написал Арахамия.

Видео дня

Стало также известно об обысках у бизнесмена Игоря Коломойского, экс-министра внутренних дел Арсена Авакова и о вручении подозрений причастным к коррупционным закупкам еды для ВСУ топ-чиновников Минобороны.

Накануне президент Владимир Зеленский анонсировал "кадровые решения". По его словам, "тем в системе, кто не отвечает принципиальным требованиям государства и общества, не стоит засиживаться в креслах".

На прошлой неделе под волну увольнений попали пять председателей ОГА. Председателя Киевской ОВА Алексея Кулебу Зеленский назначил заместителем председателя ОП, а Кирилла Тимошенко с этой должности уволил.

Столар – последние новости

По информации Украинской правды, Столар в начале полномасштабного вторжения РФ уехал в ОАЭ. Однако к моменту выхода материала журналистов застройщик уже был в Украине, поскольку не мог вернуться в Эмираты. Как сообщали источники СМИ, нардеп вел переговоры с властями, чтобы покинуть государство.

Вас также могут заинтересовать новости: