Ляпина: Выборы по мажоритарной системе не хуже и не лучше

Так нардеп от фракции «Батькивщина» Ксения Ляпина, избранная в парламент от объединенной оппозиции в киевской округе №216, прокомментировала корреспонденту УКРИНФОРМа соответствующую инициативу своего коллеги Николая Томенко.

«Я думаю, что возврат к пропорциональной системе выборов народных депутатов нереалистичен в сегодняшних условиях. Поговорить можно, но ведь результата не будет», - заметила нардеп.

Она напомнила, что выборы в украинский парламент происходили по различным системам, однако нельзя каждый раз переписывать законодательство в зависимости от интересов той или другой политической силы.

Видео дня

«Было уже много комбинаций, но мне кажется, что не от них зависит эффективность результата. Выборы по мажоритарной системе не хуже и не лучше пропорциональной системы. Могут быть различные варианты, но не нужно каждый раз подгонять законодательство под те или другие интересы», - отметила политик.

Напомним, ранее народный депутат от «Батькивщины» Николай Томенко заявил, что оппозиция будет добиваться проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины на пропорциональной основе.