Глава Житомирской областной государственной администрации Сергей РЫЖУК готов выйти из Партии регионов после принятия Верховной Радой нового закона "О государственной службе".

Как передает корреспондент УНИАН, об этом С.РЫЖУК заявил журналистам в Житомирском районе.

По его словам, этот законопроект "О государственной службе", предложенный Президентом Виктором ЯНУКОВИЧЕМ, уже обсужден с активом Житомирской областной организации Партии регионов, председателем которой является С.РЫЖУК.

Видео дня

"Мы поддерживаем такое предложение Президента, однако это совсем не означает, что в случае принятия упомянутого закона и массового выхода губернаторов и руководителей других уровней из Партии регионов эта политическая сила потеряет многих мощных руководителей", - сказал С.РЫЖУК.

При этом он отметил, что упомянутые руководители будут "выполнять волю партии через законы, которые подает Президент Украины, Кабмин и которые принимает Верховная Рада, через реформу самоуправления и через административную реформу".

Как сообщал УНИАН, Президент В.ЯНУКОВИЧ зарегистрировал в Верховной Раде законопроект "О государственной службе", в котором предлагает запретить госслужащим быть членами политических партий.