Лидер партии "Батьківщина" Юлия ТИМОШЕНКО призывает граждан проявить активность на местных выборах, чтобы не позволить сформировать большинство власти, которая уже запланировала после завершения избирательного процесса повысить на 50-70% тарифы на тепло.

Об этом Ю.ТИМОШЕНКО сказала сегодня на пресс-конференции в Харькове, сообщается на ее сайте.

"Сегодня все теплокоммуннэрго получили новую цену на газ для генерации тепла. И команда очень простая: как только завершатся выборы, выписывайте людям новые платежки на тепло. Они от 50 до 70% больше, чем были в 2009 году", - утверждает Ю.ТИМОШЕНКО.

Видео дня

Лидер "Батьківщини" также призвала местные общества своим участием в выборах не позволить провластным силам сформировать в органах самоуправления большинство, аналогичное тому, которое создано в Верховной Раде.

"Все самое "интересное" начнется после выборов, поскольку сейчас они еще сдерживают свои аппетиты и свои виденья, как развивать и как строить новую страну", - сообщила она.

"Если, например, Партия регионов и ее партии-сателлиты не приведут в местный совет большинство, то наша команда никогда в жизни не даст им повысить тарифы так, как они хотят. Поэтому необходимо минимизировать себестоимость выработки тепла, экономить энергию, надо потреблять газ украинской добычи", - сказала Ю.ТИМОШЕНКО.