REUTERS

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Одессы, около 4:00 патрульные вели поиск подозреваемых в ограблении, которое произошло в парке имени Горького.

В ходе поиска на улице Варненской инспекторы проверяли межквартальные проезды и увидели мужчину и женщину, которые вели себя неадекватно.

«Женщина бросила бутылку в патрульных, на просьбы успокоиться не реагировала. В ходе проверки документов в кармане ее спутника полицейские заметили пистолет. Законное требование не касаться оружия и завести руки за голову мужчина проигнорировал и попытался схватить его», - рассказали в пресс-службе.

Видео дня

Читайте такжеВ Харькове полиция открыла огонь по подозреваемому, когда тот при бегстве засунул руку в карман

Патрульные предупредили подозреваемого, что применят оружие, но это не подействовало, и один из полицейских выстелил в воздух.

«Мужчина бросился бежать и открыл огонь в сторону патрульных. В этот момент на помощь приехали еще несколько экипажей патрульных, которые присоединились к поискам беглеца. Стрелка нашли и задержали, перед этим он выбросил оружие и убежал за гаражи», - отметили в полиции.

Подозреваемым оказался 24-летний одессит, который в марте освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за тяжкое преступление. Пистолет нашли и передали следователям.

Ведется следствие.

Читайте такжеВ Черкассах полиция в результате погони задержала мужчину, открывшего стрельбу и скрывшегося