Сийярто добавил, что поднимет этот вопрос на встрече с украинской стороной в следующий вторник в Нью-Йорке во время генеральной ассамблеи ООН / фото news.church.ua

Из-за паспортного скандала, возникшего после обнародования видео раздачи паспортов в Берегово, Венгрия пригрозила еще больше замедлить интеграцию Украины в Европейский союз.

Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на сайт венгерского МИД.

Сийярто отметил, что после всех прошлых шагов Украины, которые негативно влияют на закарпатских венгров, и попыток запугивания "сейчас серия нападок вышла на новый уровень".

Видео дня

"Венгрия внимательно наблюдает за событиями, и не исключено, что и в будущем нужно будет продолжать замедлять интеграцию Украины в евроструктуры", - сказал глава венгерской дипломатии. Как известно, после принятия Украиной закона об образовании в сентябре прошлого года Будапешт пригрозил замедлить евроинтеграцию Украины и начал блокаду украинских инициатив в НАТО.

Читайте такжеВ СБУ прокомментировали сообщения о выдаче на Закарпатье венгерски паспортов украинцам

Сийярто добавил, что поднимет этот вопрос на встрече с украинской стороной в следующий вторник в Нью-Йорке во время генеральной ассамблеи ООН.

Сийярто заявил, что Будапешт расценит высылку венгерского консула из Берегово из-за видео с раздачей паспортов как недружественный акт со стороны Киева.

Как сообщал УНИАН, в сети появилось видео, на котором украинцам раздают паспорта Венгрии с просьбой не сообщать об этом властям.