Владислав Сурков, помощник президента РФ / REUTERS

Бывший глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев говорит, что во время Евромайдана к нему на полуостров приезжал помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков.

"Я с Сурковым встречался, когда он приезжал в Крым, в конце 2013 или начале 2014 года. С ним приехали еще 4-5 человек", - сообщил Могилев в интервью "Украинской правде".

По его словам, свою свиту Сурков представил как сотрудников инженерных служб.

Видео дня

Могилев говорит, что целью визита было обсуждение возможного строительства Керченского моста.

Читайте такжеПоследний глава Совмина Крыма о потере полуострова: абсолютно у всех силовиков была проукраинская позиция
"Речь шла о том, что еще в 1995 или 1997 годах было подписано совместное соглашение Украины и России о строительстве Керченского моста. Этот документ ходил между Россией и Украиной в кабинетах министров, он обсуждался, шло согласование служб. Одно из согласований зависло в Киеве" , - рассказывает экс-глава Совмина.

По его словам, Сурков уверял, что его приезд связан только с этим.

"Мы с ним обсуждали только этот проект. Никаких намеков и обсуждений ситуации в стране у нас не было вообще. Я с ним поговорил минут 40 или час. И все. Я не знаю, были ли еще какие-то встречи у него с кем-то другим. Я даже не могу сказать, улетел он из Крыма в этот день или на следующий", - говорит Могилев.

Он отметил, что связал тогда Суркова "с кем-то из украинских министров, кто вел транспорт".

Как сообщал УНИАН, коллегия судей Оболонского райсуда Киева провела допрос бывшего председателя Совета министров Автономной Республики Крым Анатолия Могилева в деле по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.