Сегодня во Львове делегация польских высокопоставленных должностных лиц во главе с вице-премьер-министром Республики Польша Гжегожофом Схетиной ознакомились с процессом строительства евроарены и подготовкой Львова к чемпионату Евро-2012.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Львовского городского совета, в город также прибыл вице-премьер-министр Украины Иван Васюник.

На строительной площадке польские правительственные чиновники увидели, как проходит строительство. Здесь им рассказали об основных характеристиках будущего строения.

Видео дня

Представители Польши отметили высокий уровень подготовки Львова к Евро-2012 и отметили, что будут делать все, чтобы быть достойными партнерами в этом мероприятии.

Также на встрече украинские и польские должностные лица пришли к согласию, что проект «Евро-2012» ставит амбициозные задачи как перед Польшей, так и Украиной. Поэтому каждый должен приложиться, чтобы провести еврочемпионат на должном уровни.

Кроме этого, в рамках приезда польской делегации, открыто малое пограничное движение, которое дает возможность жителям 30 – км. зоны возле границы получить безвизовый режим. Первые семеро жителей получили свои карточки сегодня.