На территорию НСК «Олимпийский» и площадь возле спорткомплекса уже прибыло около 5000 человек, которые поддерживают кандидата в президенты и действующего главу государства Петра Порошенко.

Читайте такжеПорошенко прибыл на дебаты на "Олимпийский" (онлайн-трансляция)

Как передает корреспондент УНИАН, люди продолжают прибывать.

Видео дня

На территории НСК в непосредственной близости к стадиону со стороны Дворца спорта и билетных касс установлена сцена с двумя экранами, на которые планируют выводить трансляцию дебатов между кандидатами, в которых кандидат в президенты шоумен Владимир Зеленский участвовать не планирует.

На сцене выступает ведущий, анонсирует акцию в поддержку Порошенко и выход на сцену самого действующего главы государства для встречи со сторонниками.

Всего на само мероприятие под названием «Стадион так стадион» аккредитовались около 250 журналистов. Сами дебаты, в которых планирует участвовать оппонент, запланированы в одном из помещений на территории НСК. В помещении установлены две тумбы с микрофонами.

В Администрации президента сообщили, что они все еще ждут, что Зеленский придет на эти дебаты.

В целом, периметр стадиона и прилегающие кварталы охраняют представители Нацполиции и Нацгвардии, у входа на стадион установлены рамки металлоискателей. Меры безопасности на стадионе и возле него существенно усилены.