Стартовали продажи первого смартфона серии Huawei P40 / фото Huawei

Компания Huawei начала продажи смартфона Huawei P40 Lite, дебютировавшего на прошлой неделе. Это первый и самый доступный смартфон в горячо ожидаемой серии Huawei P40. 

Читайте такжеАналитики назвали самый продаваемый смартфон прошлого года

В отличие от пока не анонсированных флагманов Huawei P40, модель Huawei P40 Lite относится к среднему уровню. На данный момент продажи начались в Испании. Смартфон доступен по цене 299 евро за версию с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флэш-памяти, пишет ixbt.com

Видео дня

Предлагаются чёрный, зелёный и розовый цветовые варианты. При покупке пользователи получают в качестве подарка бесплатные беспроводные наушники Freebuds 3, которые отдельно продаются за 179 евро. 

Смартфон оснащён экраном Full HD+ диагональю 6,4 дюйма, SoC Kirin 810, основной четверной камерой с главным 48-мегапиксельным датчиком, а также аккумулятором ёмкостью 4200 мА·ч. Стоит отметить наличие NFC и разъёма для наушников.

фото Huawei

На смартфон установлена фирменная оболочка EMUI на основе Android 10, но сервисов Google у него нет, вместо этого используются Huawei Mobile Services (HMS), включая магазин приложений AppGallery.