Какие криптовалюты выросли в цене за последние месяц / иллюстрация REUTERS

Несмотря на то, что биткоин, Ethereum и другие популярные криптовалюты продолжают драматичное падение, некоторые из малоизвестных цифровых монет показали огромный рост за последний месяц.

За прошедшие 30 дней некоторые криптовалюты выросли в цене более чем в тысячу раз, а один из токенов так и вовсе показал многократный рост в ~300 000%.

Scholarship Coin (SCHO)

Цена токена SCHO за месяц выросла на внушительные 298 857%. Если еще в начала месяца криптовалюта торговалась по $0.05, то уже сегодня одна монета стоит 6 долларов.

Видео дня

В ее основе лежит модель стипендий, которая поощряет студентов в зависимости от их академической успеваемости. По задумке разработчиков, система будет поощрять учащихся со всего мира к лучшей успеваемости.

APTOS (APT)

Цена токена Aptos за прошедшие 30 дней взлетела более чем на 10 000% в первую минуту после начала торгов в паре с USDT на крупнейшей криптобирже Binance. 20 октября токен стоит $7.42.

Токен APT – это криптовалюта блокчейн-платформы Aptos, запущенного 18 октября. Она позволяет создавать смарт-контракты, используя уникальный язык программирования Move.

Brazil National Football Team Fan Token (BFT) 

Стоимость криптовалюты BFT за последний месяц увеличилась на 492%, до почти 1 доллара ($0.98). Рост курса связывают с грядущим ЧМ по футболу 2022, который состоится в ноябре и декабре в Катаре.

BFT – это фанатский токен национальной сборной Бразилии по футболу, выпущенный в августе прошлого года. Его владельцы получают доступ к различным программам и мероприятиям лояльности с участием сборной.

Decentralized Social (DESO) 

Криптовалюта DESO выросла в цене на 283% с $6 до $23. По состоянию на 20 октября она торгуется по $15.

DESO – это блокчейн, предназначенный для децентрализации социальных сетей и масштабирования приложений с большим объемом памяти. Он совместим с другими блокчейнами и построен на экосистеме Web3.

Mdex (MDX) 

С 20 сентября по 8 октября токен вырос в цене с $0,06 до $0,22, то есть на 266%. В свой пик в феврале 2022 года криптовалюта стоила $10.

MDEX – это новый протокол децентрализованной торговли, запущенный в январе 2021 года. Он сочетает в себе преимущества низких комиссий за транзакции Huobi Eco Chain и процветание экосистемы Ethereum.

Обвал крипторынка в 2022: причины и прогнозы

В ноябре прошлого года биткоин торговался на уровне почти 70 тысяч и криптоинвесторы рассчитывали на то, что он покорит новые высоты в $100 или даже $200 тыс. Однако нового пика не случилось, а 2022 год ознаменовал собой крах всех основных диджитал-активов.

С начала лета 2022 биткоин торгуется в относительно узком диапазоне. За это время цена криптовалюты опускалась до $17,6 тыс. и на пике достигала $25 тыс

По данным CoinMarketCap, по состоянию на 20 октября биткоин торгуется по $19,2 тысяч за монету, тогда как второй самый дорогой криптоактив Ethereum сейчас стоит около 1300 долларов.

Вас также могут заинтересовать новости: