Николенко припомнил Ирану персидскую мудрость на фоне скандала с ударами по заводам / facebook.com/oleg.nikolenko.50

Министерство иностранных дел Украины отреагировало на скандал, связанный с ударами беспилотников по иранским стратегическим объектам в ночь на воскресенье, 29 января. 

Спикер ведомства Олег Николенко в своих социальных сетях напомнил Ирану персидскую народную мудрость, которая касается сотрудничества Тегерана с Российской Федерацией.

При этом он подчеркнул, что Украине не известна причина взрывов на иранских объектах, однако Киев ранее предупреждал Иран, что за поддержку российской агрессии могут быть последствия. 

Видео дня

"Нам не известна причина взрывов на иранских объектах. Но как говорит персидская народная мудрость: не делай другому зла, и себе не навредишь", - написал он. 

Удары по стратегическим объектам Ирана

В ночь на воскресенье, 29 января, в Иране случился "бавовна". СМИ сообщали, что по оружейным заводам в Исфахане и других провинциях были нанесены удары с воздуха, вероятно, беспилотниками.

При этом иранские СМИ возложили вину за происшествие на США и "еще одну страну", исключив причастность Израиля.

Со своей стороны Пентагон отрицал причастность США и заявил, что за ночной атакой на Иран могут стоять израильские силы. 

На фоне этого в Украине вспыхнул скандал. Сегодня МИД Ирана вызвало временного поверенного в делах Украины в Тегеране из-за комментариев украинских официальных лиц касательно ударов БПЛА по иранским военным объектам. 

Вас также могут заинтересовать новости: