В Иране гремят взрывы / фото depositphotos.com

В Иране раздалась серия мощных взрывов на стратегических объектах. Сообщается об ударах по военным складам, центру производства боеприпасов и авиабазе. 

По сообщению агентства ИРНА, в городе Шахид-Салими в провинции Восточный Азербайджан загорелся крупный завод по производству моторных масел.

В то же время агентство Tasnim сообщает, что атаке беспилотников подверглись также военный склад в центральной провинции Исфахан и центр по производству боеприпасов.

Видео дня
Военный склад в Исфахане, по которому был нанесен удар / фото t.me/yigal_levin 

Также сообщается о взрыве на авиабазе в городе Дизфуль на западе Ирана, взрывах и пожарах в городах Хамадан (запад Ирана) и Решт (север страны). Звуки взрывов слышны и в иранской столице – Тегеране. Очевидцы отмечают, что в небо над городом подняты самолеты.

Обновлено: Офицер Армии обороны Израиля Игаль Левин сообщает, что ВВС армии Ирана и Корпуса стражей Исламской революции приведены в полную боевую готовность.

Также сообщается, что в Иране полностью отключили интернет.

Ближневосточные источники сообщают, что Израиль начал против Ирана военную операцию. Однако официально ни правительство Израиля, ни военные такие заявления не делали.

Обновлено 03:25: "Иранская оппозиция сообщает о уничтоженном подземном туннеле с ракетами КСИР", – пишет Игаль Левин. 

Обновлено 03:30: Один из иранских чиновников заявил, что в 23:30 Израиль нанес удар по военным фабрикам в городе Исфахан. По его словам, все атаки были отражены силами ПВО.

Как отметил Игаль Левин, "это первое официальное заявление иранских топов, где упоминается, что это якобы удары Израиля".

Обновлено 03:37: "Иранская оппозиция призывает иранцев отменить все свои рейсы на самолетах, поскольку есть большая вероятность, что КСИР в отместку за удары (якобы) Израиля по военным объектам в Иране могут начать сбивать гражданские самолеты", – пишет Левин. 

Обновлено 04:01: Очевидцы в разных частях Ирана сообщают об интенсивном движении самолетов и вертолетов, пишет Левин. В стране повышенная боевая готовность.

Кроме того, появилась информация о новом сильном взрыве в Хамадане.

"Город Келачай, Гилян. Иранская боевая авиация в небе", – добавил офицер Армии обороны Израиля. 

На данный момент данных о жертвах и пострадавших нет, как и официальной информации от иранских властей. 

Ситуация в Иране: последние новости

В ночь на 29 января стало известно, что в Иране прогремел взрыв в одном из центров производства боеприпасов Минобороны страны. Инцидент произошел в городе Исфахан. Сообщалось, что причиной взрыва могла стать атака беспилотника.

Ранее вооруженный мужчина напал на посольство Азербайджана в Иране. В результате инцидента погиб сотрудник охраны дипломатической миссии, а еще двое получили ранения.

Вас также могут заинтересовать новости: