Столтенберг ответил Папе Римскому / коллаж УНИАН, фото REUTERS

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ответил на призыв Папы Римского к Украине относительно того, что ей нужно "поднять белый флаг" и начать переговоры с РФ.

"Капитуляция - это не мир. Президент России Владимир Путин начал эту войну и может закончить ее сегодня. У Украины, с другой стороны, нет такой возможности", - сказал он, пишет NTV.

Также генсек выступил с призывом ко всем союзникам продолжать оказывать Украине военную поддержку.

"Мы должны продолжать укреплять Украину, чтобы показать президенту Путину, что он не получит желаемого на поле боя. Мы должны сесть и договориться о решении, при котором Украина будет признана как независимая страна", - заявил Столтенберг.

Скандальное заявление Папы Римского - детали

Папа Римский оскандалился новым заявлением относительно российско-украинской войны. В одном из своих интервью швейцарской телерадиокомпании Франциск заявил, что Украина должна иметь то, что он назвал отвагой "белого флага", и начать переговоры. Как добавил понтифик, переговоры должны происходить с помощью международных сил.

Ватикану стоит поддержать Украину в борьбе за собственное выживание вместо того, чтобы повторять ошибки первой половины ХХ века. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Вас также могут заинтересовать новости: