Волкер прокомментировал "красные линии" западных стран / фото УНИАН

Боязнь западных стран пересечь определенные "красные линии" безосновательна, поскольку российский президент Владимир Путин в попытках уничтожить Украину не остановился бы ни перед чем.

Об этом в интервью РБК-Украина сказал экс-спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Он отметил, что западные союзники Украины не передают ей некоторые виды вооружений из-за ощущения, что "нужно соблюдать так называемые красные линии, чтобы не провоцировать Путина".

"Это абсолютно неправильно. Я вообще этого не понимаю. Если бы Путин был способен на что-то большее, он бы уже это делал", - высказал мнение  Волкер.

Он отметил, что Путин не ждет каких-то действий от западных стран. "Он пытается уничтожить Украину, и его нужно любой ценой остановить", - добавил он.

Война в Украине: планы Кремля

Кремль планировал взять Украину за три дня и поставить свою марионеточную власть. Всех инакомыслящих планировалось истребить, как это делали во времена СССР. Однако этим планам не суждено было осуществиться. В противостоянии агрессору Украина объединила вокруг себя весь цивилизованный мир, который помогает ей справиться с оккупантами.

Вас также могут заинтересовать новости: