Иллюстрация / REUTERS

Не менее 45 пострадавших в результате стрельбы в Лас-Вегасе (США) до сих пор находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителей больниц города.

Сообщается, что в больнице Санрайз, куда сначала доставили 214 пострадавших, сейчас в критическом состоянии находятся 33 пациента. Еще 12 пациентов в таком состоянии находятся в Университетском госпитале, куда сначала доставили 104 потерпевших.

Читайте такжеСтрельба в Лас-Вегасе: отец троих детей успел спасти 30 людей, прежде чем сам получил ранение

Видео дня

Напомним, в ночь на 2 октября Стивен Пэддок расстрелял из автоматической винтовки зрителей фестиваля кантри-музыки, который проходил под открытым небом на знаменитом бульваре Лас-Вегас-Стрип. Стрелок действовал один и, по словам шерифа, покончил с собой до прибытия полиции. Террористическая группировка "Исламское государство" объявило о своей причастности к инциденту, но ФБР не нашла связи между преступником и ИГИЛ.

В результате атаки в центре Лас-Вегаса, по последним данным, погибло 59 и ранено 527 человек. Этот инцидент со стрельбой вызвал наибольшее количество жертв в современной истории США.