REUTERS

Об этом заявил зампред Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев, передает "Говорит Москва".

Он отметил, что до сведения граждан РФ важно донести полную информацию о состоянии безопасности тех стран, которые они выбирают для отдыха.

Читайте такжеВ Совфеде РФ поддержали идею запрета полетов в Турцию и Тунис, назвав Крым их заменой

Видео дня

По словам представителя Госдумы, сейчас обсуждаются различные способы реализовать эту идею. Как сообщил Соловьев, одним из них может оказаться введение выездных виз.

"Сейчас много предложений ввести выездные визы. Официальные чиновники МИДа и сотрудники безопасности объяснят гражданину, чем он рискует. И когда он уже получил эту официальную информацию, расписывается, что да, я все знаю, я в курсе дела, меня предупредили, и, тем не менее, я настаиваю, ему нужно дать возможность выехать", - объяснил ситуацию Соловьев.

Ранее УНИАН сообщал, что в Совете Федерации РФ поддерживают предложение запретить полеты российских туристов в Турцию и Тунис и считают, что турпоток можно переориентировать, заменив упомянутые страны на Крым.