На днях Джилл Байден побывала в Украине / фото: Facebook Елена Зеленская

Первая леди США Джилл Байден обратилась к российскому диктатору Владимиру Путину из-за развязанной им полномасштабной агрессии против Украины.

Свое обращение жена американского президента разместила в авторской колонке на CNN

Джилл поделилась впечатлениями от общения с украинскими беженцами в Словакии и Румынии, а также в Ужгороде.

Видео дня

"Невозможно выйти из зоны, где идет война, не изменившись. Вам не нужно видеть горе глазами, потому что чувствуешь его сердцем. Горе – это то, что прикрывает лицо, как вуаль", - сообщила первая леди США по итогам встречи с украинскими матерями.

По словам первой леди США, во время встречи с Еленой Зеленской та попросила ее помочь ей в оказании психологической помощи для украинцев, пострадавших от жестокой путинской агрессии.

"Она рассказала мне об изнасиловании женщин и детей и о многих детях, которые видели, как расстреливали и убивали людей, как сжигали их дома", - добавила Байден.

"Господин Путин, пожалуйста, прекратите эту бессмысленную и жестокую войну", - обратилась супруга Байдена к российскому диктатору.

Как сообщал УНИАН, 8 мая Украину посетила первая леди США Джилл Байден. В Ужгороде она встретилась с первой леди Украины Еленой Зеленской, вместе с которой посетила школу, в которой размещены переселенцы.

После встречи она призналась, что сила украинцев вдохновляет весь мир.