Джилл Байден встретилась с украинскими переселенцами в Ужгороде \ @FLOTUS

Первая леди США Джилл Байден после визита в Ужгород, сообщила, что в этот День матери она хотела быть с украинскими матерями и их детьми. 

Об этом она написала в "Твиттере". Джилл Байден отметила, что в последние несколько месяцев слишком многим украинцам пришлось покинуть свои дома, оставить своих близких.

Также первая леди США объяснила, почему решила не ограничиваться встречами с украинскими беженцами в Румынии и Словакии, и, несмотря на опасность, приехать в Украину.

Видео дня

"Я надеюсь, что, находясь здесь, я смогу передать, насколько их сила и стойкость вдохновляют мир, и напомнить им, что они не одиноки",- написала Джилл Байден.

"Как мать, я могу только представить, какое горе и тревогу они должны испытывать каждый день из-за неспровоцированного нападения России. Я своими глазами видела, как жители Словакии и Румынии открыли свои дома, свои школы, свои больницы и свои сердца" - написала Байден. 

Как сообщал УНИАН, сегодня Украину посетила первая леди США Джилл Байден. В Ужгороде она встретилась с первой леди Украины Еленой Зеленской, вместе с которой посетила школу, в которой размещены переселенцы.

Вас также могут заинтересовать новости: