Жданов ответил, когда начнется контрнаступление ВСУ / фото УНИАН, Владимир Гонтарь

Контрнаступление ВСУ начнется в нужный момент. Все зависит от таланта полководца Валерия Залужного. Сейчас Генштаб начал очень сложную игру, которая доводит врагов до состояния истерии.

Об этом на своем канале рассказал военный эксперт Олег Жданов. По его убеждению, главное для успешного контрнаступления - не поспешить и не опоздать.

"Спешка не нужна, потому что войска должны быть готовы, все военно-техническое имущество, начиная от патронов к пистолету и заканчивая ракетами, а возможно и самолетами... И наоборот нельзя передержать, потому что все перегорит и противник может подготовиться более тщательно. Пока я вижу, что идет очень сложная игра Генштаба нашего по доведению противника до состояния истерии. При чем, на сегодня российскому командованию очень интересно взглянуть, будет ли маневр резервов для выравнивания ситуации под Бахмутом, а если будет - то откуда", - отметил Жданов.

Эксперт отметил, что западные СМИ показали карту, по которой ВСУ могут пойти в атаку на пяти направлениях. Россияне теперь "ломают головы", догадываясь, откуда будет удар.

Жданов отметил, что украинские воины уже активно готовятся к предстоящему контрнаступлению. Об этом свидетельствуют последние удары по оккупантам. Приоритеты четко прослеживаются.

ВСУ готовятся к крупному контрнаступлению - прогнозы экспертов

Ожидаемое контрнаступление ВСУ приковало внимание СМИ, политиков и экспертов. Именно поэтому в информационном пространстве появляется все больше версий, как и когда будут наступать украинские воины. Недавно британский аналитик по вопросам обороны и безопасности Майкл Кларк заявил, что во время контрнаступления украинские силы будут внимательно следить за реакцией врага на ту или иную стратегию. Он убежден, что операция будет сопровождаться множеством ложных целей, попыток и испытаний.

В то же время аналитики The Guardian назвали несколько потенциальных направлений украинского контрнаступления. Среди них - изоляция Крыма путем нанесения удара с Запорожского направления на юг и юго-запад в сторону Мелитополя или на юго-восток в сторону Бердянска. 

Вас также могут заинтересовать новости: