На Херсонщине ликвидировали очередного оккупанта РФ / фото facebook.com/irakli.komaxidze

Силы обороны Украины ликвидировали у Давидова Брода на Херсонщине ефрейтора Росгвардии Владимира Оплеснина.

Как сообщил основатель международного волонтерского сообщества InformNapalm, OSINT-эксперт Иракли Комахидзе, уничтожение захватчика подтвердили и на его родине.

Так, как говорится в некрологе, российский захватчик Владимир Евгеньевич Оплеснин родом из Сыктывкара, поэтому преодолел почти 30 часов и 2,4 тыс. км дороги, чтобы найти свою смерть в Украине. Известно, что "демилитаризованный" оккупант с 2014-го служил в российской армии по контракту. А в сентябре этого года он подписал новый контракт и был направлен в подразделение Росвардии, дислоцированного в Чечне, откуда его и отправили в Украину. Оплеснин был стрелком взвода оперативного назначения.

Видео дня

Как отмечается в сообщении волонтера, у рашиста остались собака и вдова Юлия Оплеснина-Новикова, фото с которой в болоте захватчик хвастался в соцсетях.

Война в Украине: потери России

Россия несет немалые потери в войне против Украины. Так, по данным Генштаба ВСУ с начала полномасштабного вторжения до 4 ноября 2022 года армия РФ потеряла почти 75 тысяч личного состава и тысячи единиц техники. 

А на днях стало известно, что в Украине ликвидировали спецназовца РФ, который грабил украинцев и снимал это на видео.

СМИ и блогеры неоднократно заявляли, что Россия отказывается забирать тела своих погибших или совсем сжигает их, чтобы скрыть количество потерь. На Херсонщине оккупанты хоронят своих солдат еще живыми.

Вас также могут заинтересовать новости: