
Российские оккупанты ударили ракетами по городу Прилуки Черниговской области, в результате чего есть погибшие и раненые.
Об этом сообщил начальник Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус в Telegram.
"Ракетный удар по Прилукам. Одно из попаданий – прямо по жилому многоэтажному дому. Утром, когда люди еще спали. Предварительно уже известно о погибших и раненых. Сейчас задействованы все службы, продолжается разбор завалов", – отметил Чаус.
Как уточнили в Главном управлении Нацполиции Черниговской области, российские оккупанты нанесли ряд ракетных ударов по Прилукам около 6 утра.
В частности, зафиксировано попадание в многоэтажное здание, Центр творчества детей и юношества, предприятие.
Как сообщил президент Владимир Зеленский, по состоянию на данный момент в Прилуках известно о 5 погибших и 26 раненых, среди которых 5 детей.
"Под завалами до сих пор могут быть люди. На месте постоянно работают спасатели - делают все, чтобы найти каждого и каждую", - отметил он.
По данным РБК-Украина, из-под завалов дома спасатели получили живого маленького ребенка и женщину.
Атака россиян 7 октября
Как сообщал УНИАН, российские оккупанты ночью нанесли по Украине массированный комбинированный удар. Взрывы раздавались в Киеве, Днепре, Запорожье, Кременчуге. В несколько волн были запущены баллистические и крылатые ракеты.
На данный момент известно, что в результате попадания в жилой массив в Кременчуге погибли 2 человека, еще 7 получили ранения. На месте попадания спасатели разбирают завалы.
Также есть погибшие и раненые в Киеве и Запорожской области.