Россия выдает дроны аграриев ха химическое оружие / фото REUTERS

В российских СМИ похищенные у херсонских аграриев дроны выдают за химическое оружие.

Об этом в эфире информационного телемарафона сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

"В последние часы в российских медиа распространяется информация о том, что в Херсонской области они нашли боевые дроны украинской армии, с помощью которых якобы распыляют химическое оружие. Так вот - хочу всем сообщить, чтобы все понимали: россияне отжали эти дроны у одного из крупных сельскохозяйственных предприятий. Эти дроны являются высокотехнологичными средствами сельского хозяйства, которые используют для распыления средств защиты растений", - сказал Днесенко.

Видео дня

По его словам, это свидетельствует о том, что в России не имеют таких аграрных технологий, "ведь они не знают, что это такое".

Война против Украины:

  • 24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Массово гибнет мирное население Украины.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.
  •  Оккупанты обстреливают мирные города Украины. Договоренности о зеленых коридорах систематически нарушаются. Эвакуационные конвои обстреливаются, что усложняет и эвакуацию мирного населения, и доставку в горячие точки продуктов и медикаментов. Во многих населенных пунктах гуманитарная катастрофа.
  • Вражеские СМИ распространяли фейк о том, что в секретных лабораториях Пентагона на территории Украины годами разрабатывалось биологическое оружие. Россияне пытались представить даже обычную работу экологов-орнитологов по изучению путей миграции птиц как намерение Украины распространять с их помощью биологическое оружие на территорию России.

Вас также могут заинтересовать новости:

В Черноморске Одесской области прозвучал взрыв

Украинские войска отбили 7 вражеских атак на Донбассе

Пентагон подтвердил, что именно Россия нанесла ракетный удар по вокзалу в Краматорске