За сутки в области поврежден или полностью разрушен 31 объект / фото Telegram Сергея Гайдая

Полномасштабная война в Украине, которую развязал Путин, продолжается. На Луганщине оккупанты применили фосфорные бомбы. Враг продолжает обстреливать города, есть погибшие и раненые.

Об этом в Telegram сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

В ночь на 24 марта оккупанты били по Луганщине ракетными ударами и фосфорными бомбардировками. Уже известно о четырех погибших, также россияне повредили и полностью разрушили немало домов.

Видео дня

"За сутки в области повреждено или полностью разрушено 31 объект, из которых 23 дома. А именно, 10 многоэтажек и 13 частных. Было охвачено пламенем 16 из них", - рассказал Гайдай.

От обстрелов страдают жители Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Кременной, Новодружеска, Воеводовки. Особенно тяжелая ситуация в Рубежном. Там бои продолжаются прямо посреди города. 

"По подтвержденной информации, известно о четырех погибших, двое из которых дети, и шестеро раненых. У русских наступила агония. Они не могут пробиться вглубь, поэтому начали применять тяжелое вооружение. Ракетные удары нанесены по Лисичанску и Новодружеску, а на Рубежное авиация РФ начала сбрасывать фосфорные бомбы. Поэтому, к сожалению, количество жертв может быть значительно больше.",- добавил Гайдай.

По состоянию на сегодня, 24 марта, на Луганщине обесточенными остаются 35 населенных пунктов – 14 частично, 21 полностью. 101 526 потребителей находятся без света.

Ранее УНИАН уже сообщал, что на Луганщине по мирным районам работает вражеская авиация, однако, по словам Гайдая, линия обороны неизменна.

Вас также могут заинтересовать новости: