При одном условии украинские воины могут иметь феноменальные результаты в уничтожении врага, отметил воин / фото t.me/Pavliuk_KSV

Сочетание западной техники и боеприпасов вместе с беспилотниками, которые активно разрабатываются в Украине, даст феноменальный результат в уничтожении техники и живой силы российских захватчиков.

Об этом сообщил командир роты 92-й механизированной бригады роты ударных беспилотных авиационных комплексов Юрий Федоренко в эфире телемарафона. "Можем констатировать, что сейчас значительное количество украинских частных компании изготавливают различного типа беспилотные летательные аппараты - разведывательные и ударные. А также на стадии разработки находятся супер прогрессивные технические средства, которые в перспективе месяцев смогут насытить ВСУ", - сказал Федоренко.

Однако он отметил, что БПЛА не могут заменить артиллерию, реактивную артиллерию, бронированную технику. Поэтому военную помощь, которую оказывают сейчас партнеры, нужно увеличивать и умножать, потому что чем больше боеприпасов и техники, тем больше возможностей эффективно оборонять и проводить контрнаступательные действия.

Видео дня

"Соответственно, когда этот ударный потенциал дополняется беспилотными летательными аппаратами, это получается чрезвычайно мощный микс, который дает феноменальные результаты работы на линии соприкосновения, и уничтожения оккупантов", - сказал он.

При этом Федоренко отметил, что не стоит разглашать, что ожидает противника. Однако за счет поддержки программы "Армия дронов" враг уже имеет значительные проблемы и будет иметь невероятные потери.

"Когда насыщение этими средствами будет максимальным на линии обороны и столкновения, результат по поражению оккупанта, его технических, огневых средств и живой силы будет в разы больше", - пояснил военный.

Что известно об "Армии дронов" - интересные новости

Как сообщал УНИАН, по проекту "Армия дронов" профильные государственные органы уже закупили 3 тыс. 201 беспилотник на общую сумму более 4 млрд грн.

Министерство цифровой трансформации совместно с партнерами укомплектовали необходимым оборудованием бойцов первых трех ударных рот "Армии дронов", которые уже успешно завершили обучение.

В конце марта Кабинет министров принял постановление, которое значительно ускорит создание и поставку отечественных беспилотников в зону боевых действий.

Вас также могут заинтересовать новости: