У РФ нет сил для масштабного наступления, отметил эксперт / фото УНИАН

Российские захватчики в Украине не имеют сил, которых бы хватило для того, чтобы наступать на всей линии фронта.

Враг ограничится тем, что будет пытаться захватить знаковые города - Авдеевка, Бахмут и Марьинка, рассказал руководитель программ безопасности Центра глобалистики "Стратегия XXI" Павел Лакийчук в эфире "Ми-Україна". По его словам, противник бросает в бой те резервы, которые у него остались.

"У противника для наступления на всей ширине фронта сил недостаточно.. скорее всего, враг будет пытаться ограничиться в оперативном и тактическом плане захватом знаковых городов - Бахмута, Авдеевки, Марьинки. Может случиться так, что это станет заключительной точкой этой операции, так и не осуществив прорыв нашей обороны", - считает эксперт.

Видео дня

Ситуация на фронтах в Украине - сегодня это стоит знать

По данным Генштаба ВСУ, опубликованным утром 2 апреля, самые ожесточенные бои между нашими врагами и россиянами продолжаются за районы трех населенных пунктов: Марьинка, Авдеевка и Бахмут.

Позже стало известно, что на Донецком направлении украинские воины отбили у противника некоторые позиции и сейчас обустраивают их для того, чтобы обороняться.

В американском Институте изучения войны (ISW), опираюсь на разные источники, отметили, что зимнее наступление России в Украине не привело к воплощению в жизнь поставленных Кремлем целей - захвата всей территории Донецкой и Луганской областей до 31 марта.

Вас также могут заинтересовать новости: