ВСУ уже уничтожили тысячи единиц различной военной техники россиян / фото REUTERS

Украинские военные за минувшие сутки, 8 февраля, ликвидировали еще 910 русских оккупантов, пришедших захватывать наши земли и убивать людей.

Таким образом, по состоянию на 9 февраля, общие потери среди личного состава россиян за время полномасштабного вторжения достигли отметки 135010 особей. Об этом пишет Генштаб ВСУ.

Также с 24 февраля 2022 года и до сих пор Россия потеряла в Украине:

Видео дня
  • 3255 танков (+2 за минувшие сутки);
  • 6468 боевых бронированных машин (+10 в сутки);
  • 2244 артиллерийских системы (+8);
  • 463 реактивных системы залпового огня (+2);
  • 232 средства противовоздушной обороны (+4);
  • 1967 беспилотников оперативно-тактического уровня (+6);
  • 5121 единицу автомобильной техники и цистерн с топливом (+9).

Кроме этого, российская армия за почти год большой войны недосчиталась 295 самолетов, 285 вертолетов, 18 кораблей и катеров, 211 единиц специальной техники. Весь этот хлам был уничтожен на территории Украины. Также наши военные "приземлили" 796 крылатых ракет, которые россияне запустили в украинцев.

Потери России в Украине по состоянию на 9 февраля 2023 года / инфографика УНИАН

Война в Украине - что известно

Как сообщал УНИАН, по данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки украинские воины отбили вражеские атаки в районе Бахмута, Авдеевки, Марьинки и еще 16 населенных пунктов на Донбассе. 

Авиация Сил обороны Украины нанесла 21 удар по районам сосредоточения личного состава и военной техники российских оккупантов и три удара по позициям зенитно-ракетных комплексов. А наши артиллеристы и ракетчики поразили два пункта управления противника, три района сосредоточения живой силы, три позиции зенитно-ракетных комплексов, два склада боеприпасов и склад горюче-смазочных материалов.

В свою очередь, за сутки россияне нанесли 3 ракетных и 45 авиаударов. В результате этих преступлений погибли три гражданских человека, еще трое украинцев находится в тяжелом состоянии.

Вас также могут заинтересовать новости: