Ранее Путин начал незаконно выдавать паспорта жителям ОРДЛО / фото ua.depositphotos.com

Российский диктатор Владимир Путин подписал указ об упрощенном гражданстве России для жителей Херсонской и Запорожской областей.

Об этом говорится на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

Документ вносит дополнения в указ Путина от апреля 2019 года, который предусматривает незаконную выдачу паспортов граждан РФ жителям оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей. 

Видео дня

Тогда весь цивилизованный мир осудил действия Кремля.

В настоящее время российские оккупанты незаконно контролируют только отдельные районы Запорожской и Херсонской областей. 

Война в Украине: обновленные данные

Враг продолжает наступление на востоке, сконцентрировав усилия на захвате Северодонецка и Лисичанска. Таким образом россияне хотят окружить украинские силы.

По информации главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, ради этого враг стянул силы с других направлений, обнажив свои позиции в Мариуполе, под Харьковом и на Донбассе.

Интенсивность боев вокруг Северодонецка должна уменьшиться к концу недели, считает Гайдай. 

Кроме того, РФ продолжает наносить ракетные удары по другим украинским городам, приводя к жертвам среди гражданского населения. 

Редакция NYT, в свою очередь, предполагает, что в случае провала наступления РФ "война может зайти в тупик". По мнению журналистов, чем дальше продвигаются россияне - тем уязвимее они становятся для украинских контратак. Сейчас армия РФ может, разве, похвастаться тактическими успехами в некоторых местах. 

В боях с оккупантами ВСУ ликвидировали уже 29 450 врагов и уничтожили тысячи единиц техники противника.

Вас также могут заинтересовать новости: