Украинская авиация поразила вражеские пункты управления, отметили в Генштабе ВСУ / фото mil.gov.ua

В течение суток авиация Сил обороны Украины нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага.

Также нанесен удар по вражеской позиции зенитно-ракетного комплекса, об этом идет речь в вечерней сводке Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook.

Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили два пункта управления, склад боеприпасов и два района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники врага.

Видео дня

Также в Генштабе сообщили, что вблизи населенного пункта Подгородное Донецкой области сбит самолет врага. Информация по его типу уточняется.

Война в Украине с Россией - важнейшие новости

Вечером 3 декабря Генштаб ВСУ сообщил, что захватчики на Авдеевском и Бахмутском направлениях основные усилия направили на ведение наступательных действий и пытаются улучшить свое тактическое положение.

В Генштабе также поделились, что 2 числа в городе Старобельск Луганской области потери врага составили около 30 оккупантов ранеными и 14 - уничтоженными. Кроме того, в Запорожской области были ранены более 270 захватчиков.

Потери России в Украине по состоянию на 3 декабря в живой силе составляют около 90 тысяч 600 человек. Еще уничтожены, в частности, 2 917 вражеских танков.

Вас также могут заинтересовать новости: