Вражеские потери на части фронта возросли / коллаж с фото УНИАН и ua.depositphotos.com

Потери РФ на 11 февраля на левобережье Днепра - в Херсонской области, увеличились почти на 70 российских захватчиков. Кроме того, стало известно, что уровень ракетной угрозы с моря чрезвычайно высокий.

Как сообщили в Силах обороны юга Украины, в операционной зоне продолжается контрбатарейная борьба. Враг лелеет надежду выбить подразделения ВСУ с занятых позиций на левобережье Днепра и решился на 2 штурма, но с потерями отошел.

Силы обороны бьют по местам дислокации врага, огневым позициям и тылам. Разведкой подтверждено, что за минувшие сутки на левом берегу ликвидировано 68 оккупантов, 11 орудий, разведывательный дрон Zala, 11 единиц автобронетехники и лодка.

Видео дня

Противники не прекращают аэроразведку, давят артиллерийскими обстрелами, применяют большое количество ударных дронов различных типов, прибегают к применению авиации.

В течение боевого дня (с 7:00 до 7:00), продолжая террор мирного населения и разрушение гражданской инфраструктуры Украины, враг запустил крылатую ракету "Искандер-К" по Кировоградщине. Возобновляя время от времени активность авиации, враг нанес 3 авиационных удара с применением 4 управляемых авиабомб и более 30 неуправляемых авиационных ракет по Крынкам и Красному Маяку на Херсонщине.

За минувшие боевые сутки зафиксировано применение врагом 64 FPV-дронов и 66 сбросов осколочных боеприпасов с БПЛА различных модификаций. Кроме того, вражеская артиллерия 6 раз била по Херсону. Также в Херсонской области обстреляны Понятовка, Антоновка, Кизомыс, Львово, Бургунка, Садовое, Токаревка. В результате обстрелов погиб гражданский и еще один - ранен. Повреждена припортовая инфраструктура областного центра, админздание, многоэтажки, около двух десятков частных домов, несколько гражданских автомобилей, гаражный кооператив и газопровод.

В Николаевской области вражеские артиллерийские обстрелы фиксировались по акватории Очаковской и территории Куцурубской громад. В результате чего в Дмитровке поврежден жилой дом.

По состоянию на 11.00 в Черном море на боевом дежурстве находятся два вражеских надводных ракетоносителя. Суммарный залп "Калибров" - до 16 ракет. "Уровень ракетной угрозы - чрезвычайно высокий", - отмечают украинские защитники.

Полномасштабная война в Украине, - какой день, и что надо знать сегодня

11 февраля - 718 день с начала полномасштабного вторжения россиян в нашу страну.

Как сообщал УНИАН, накануне на левобережье Херсонщины было уничтожено почти шесть десятков оккупантов. Также уничтожены 15 орудий противника, самоходная артиллерийская установка, миномет, пять единиц автомобильной техники и лодка.

За то же время захватчики применили 47 FPV-дронов, ударный БПЛА типа "Ланцет" и сбросили с дронов различных модификаций 30 осколочных боеприпасов. В результате одного из ударов FPV-дрона поврежден частный дом в Херсонской области.

Стоит отметить, что Россия на украинской земле уже потеряла очень много живой силы. Общие потери врага на 11 февраля 2024 года составляют примерно 395 200 противников.

Вас также могут заинтересовать новости: