За трое суток БПЛА "Байрактар" в Украине ликвидировали кучу вражеской техники, поделился Валерий Залужный / фото BaykarTech

В течение трех суток парой беспилотников "Байрактар" уничтожено вражескую технику общей стоимостью около 26,5 млн долларов.

Об этом главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный написал в Telegram.

"В течение трех суток, с 31 августа по 2 сентября, парой БпЛА Bayraktar ТВ-2 было уничтожено вражескую технику общей стоимостью около $26,5 млн. Это 8 ед. танков Т-72 (ориентировочная стоимость одного $3 млн), по одной единице САУ "Акация" ($1,6 млн), БМП ($0,6 млн) и гаубицы ($0,3 млн)", – сообщил он.

Видео дня

Также, по словам Залужного, повреждены пять танков Т-72 и одна БМП. "Общая стоимость уничтоженной и поврежденной российской техники – $28,35 млн", – добавил он.

Напомним, войска РФ рано утром 24 февраля без объявления войны вторглись в Украину, обстреливали и военные, и гражданские объекты, и захватили ряд населенных пунктов на востоке и юге нашего государства.

Армия дает достойный отпор врагу. В конце августа на юге нашей страны воины начали контрнаступление

По состоянию на 3 сентября на нашей земле уже уничтожены примерно 49 050 оккупантов и, в частности, 2 034 вражеских танка.

Вас также могут заинтересовать новости: